Алина Посадскова

ваз 2110 1.5 8v 2001г инжектор. плохо тянет на горячую.

на недопрогретую едет хорошо, резво разгоняется. (езжу на 4 передаче 55-65км/ч, переключаюсь на 4 при скорости 50 км обороты при этом 3-3.2тыс) . на холодную такая езда нормальна - едет бодро. как прогреется до 90' то на каждой передаче приходится переключаться при 4-4,5 тыс. оборотов иначе вообще еле тянет. начинает трогаться плавно, не спеша, хоть тапку в пол нажимай (обороты не поднимаются) . такое ощущение как будто на галстуке сзади кто-то висит. в чем может быть проблема? из-за таких перегазовок и расход не утешительный 14л примерно на 100км по городу. свечи белые, нагара черного нет
бывший владелец чистил форсунки и дроссель год назад, полтора года назад менял сеточку бензонасоса.

проверял тормоза на накат - все в порядке

нет, скорость соответствует оборотам. проверял: ехал 2тыс оборотов 40км, тапку в пол: машина начинает набирать скорость не быстро и так же набираются обороты.

Анастасия Бердникова.

Свечи без нагара-бедная смесь.
1.Диагностика
2.Регулировка клапанов
3.Замер давления топлива
4.Проверка ВВ части .

Па
Павел

"менял сеточку бензонасоса",а бензонасос не поменял, у тебя нет давления

Эннка Сианка

Причем здесь инжектор, проблема в суппортах. Поездите, они нагреваются и начинают клинить.

Александра Сороковикова

прислушайся к андрею

Наська Ловчикова

Было так у меня, пробита прокладка головки блока-отверстие с иголку. При нагреве двигателя, антифриз попадал в камеру сгорания..

Евгения Озерова

5000 оборотов дает а не едет... сцепление меняй.. .
при выходе ДВРМ провал тоже офигенный

Esen Umarov

проверяем давление в топливной рампе, если там все хорошо, то причина в зажатых (прогаренных) клапанах

Олег Петров

у меня такая же проблема на горячую не тянет форсы в норме модули поменял свечи менял насос в норме двигатель после ремонта а ехать не хочет

Станислав Барбашов

Всем привет, у меня ваз 2110 8клапанный инж., реальная проблема с тягой появилась расход до 12литров вырос едет как трактор не дёргается но на разгон тупая стала очень!!! Поменял топл. насос, клапан топливный обратки, свечи чёрные в нагаре, пробовал ставить другой модуль зажигания, датчик расхода воздуха, замерил компрессию,!!! А ВСЯ ПРОБЛЕМА ОКАЗАЛАСЬ В НЕИСПРАВНОМ ДАТЧИКЕ ДЕТОНАЦИИ, а точнее провод на фишке датчика отгорел, мой совет смотрите этот датчик!!! Диагноз такой тупой набор но без рывков и расход до 11_12 литров!!!