Olga Hlinovskaya

Прошу советы по покраске мото иж юпитер 5

Буду красить из баллончика в синий металлик, так как нету краскопульта. Где можно в Большой глушице приобрести все необходимое для покраски, дермантин для обтяжки седла? (вопрос для людей живущих в этом поселке)
Как лучше всего снять краску? Как снять хром с переднего крыла? Подойдет ли строительная шпаклевка для устранения маленькой вмятины на баке, переднем крыле? Как отполировать детали после краски? (Полировальной машины нету) .
И еще, опытные люди в этом деле, укажите все нюансы хорошей покраски, опишите детально процесс покраски для достижения желаемого результата.

Анастасия Афанасьева

Нюансы хорошей покраски следующие: Снимаешь всё что надо покрасить и тащишь в автомалярку, там всё делают. Может выдет чуть дороже чем покрасить из баллончика, потом всё растворителем смыть (потому как потёки, шагрень, песок и т. д) и ещё раз покрасить. Если надо совсем хорошо покрасить, то снимаешь с рамы всё остальное и тащишь раму туда где красят порошком. Это дёшево и красиво.
Хром к крыла снять не получится, гальваническая операция расхромирования тебе дороже крашенного крыла обойдётся.
Строительная шпаклёвка гавно, отвалится как только заведёшь мотор
Будешь делать как я написал полировать не потребуется

Сергей Свитко

Краску снимать полностью ненужно, покупаешь наждачьку с номером 600 (главное на бумажной основе) в ведерко наливаешь теплой воды, опускаешь шкурку в воду и пока она мокрая счищаешь ею глянец и облупившиеся места (переодически смиваешь пыльцу от старой краски) очень важно чтобы моцик чистый был, потом грунтуешь с балончика в 2 слоя специальной грунтовкой для машин, хром ты врядли снимешь, шпаклевку только автомобильную т. к. строительная отвалится из за вибрации (крыло тоже можно подрать наждаком и покрасить) шпаклевать нужно только обезжиренное место с хорошими царапинками, шпаклюй только резиновым шпателем, и потом так же зачищай с водой и грунтуй, без полировальной машинки худо будет, но я добивался хороших результатов с помощью войлока и специальной полировочной пасты (можно и полотеньчик вафельку посудное использовать вместо войлока)
удачи в покраске

Елена Величко

без краскопульта плохо покраситься, цвет равномерный не будет