Gennadiy Sobran

чем можно разбортировать колеса в домашних условиях. лежат 13 колеса, резина закончилась, хочу выкинуть а диски

пригодятся. вот несколкьо лет лежат, хочу снять резину. знаю о процессе только по наслышке. чем сделать это дома?

Азад Гейдаров

Уголок 50 ка и кувалда!
Вариант 2-Домкрат под машину, а его пятку в борт покрышки и крути!

Сергей

Подожги их!

Лидия Филимонова

мотажки и кувалда в помощь)))

An
Andrei

ножовка и пилить

Дмитрий Янушевский

Если несколько лет лежат-не помогут ни кувалда, ни домкрат. Лучше вообще-то в шиномонтаж. Или поспрашивать у старых людей, которые ездят на копейках, москвичах или шестёрках. Раньше у многих были спецприспособления для разбортовки шин. Самодельные, у некоторых даже титановые, изготовленные на оборонных заводах. Если нет-берите старую добрую лопатку для шиномонтажа-монтировку. Старого типа-у которой один конец-плоский, а другой в профиль вроде клюва. Положить колесо на землю, запихивать лопатку клювом под обод и отжимать резину, причём двигаться по кругу. Одновременно пихать рядом с клювом большую отвёртку и ещё ею помогать отжать резину от обода. Дело требует сноровки и усилий. И хорошей монтировки.

Tatyana M

Положить на землю попросить кого нибудь встать на один край на другой край наехать передним колесом подруливая вокруг диска. Со второго раза полюбому соскочит.

Гуля Алюдинова

хорошо для начала намочить отжав шину от обода водой через час-два процесс пойдет -лучший способ