Юлия Астахова

если поступила предоплата 50%, то после оказания услуги в платежном поручении указывать....

всю сумму, или оставшуюся половину? ? почему?

На
Натали

сколько оплачиваете, столько и указываете, а вот сч. фактуру на полную сумму

Ульяна Ульяна

Обычно, при предоплате чего-то, в назначении платежа указывают: предоплата столько то процентов за то-то, согласно договора такого-то. Либо на основании выставленного счета. При оплате остаточной суммы после полученных услуг, достаточно указать: оплата согласно счет-фактура или акт выполненных услуг за номером.... и от ...числа" Более важно не пропустить НДС 🙂, если он есть

Екатерина

Половину, а зачем всю-то? В назначении платежа будет "Доплата по счету.. . или частичная оплата по договору... "