Максим Якимчук

Как сделать (или где купить) автоматическую донку?

Жанна Свирская

В сексшопе тоже полно всякого рода заменителей, но самый то кайф когда всё натурально.

Де
Денис

Это что еще за чудо? Это на резинке для автоматической подсечки или как?

Интересная штукойовина оказалась...

Промышленность выпускает автоматически действующие донки в различных модификациях, но принцип их работы одинаков: достаточно рыбе потянуть леску, как сторожок сойдет с фиксатора, освобождая подпружиненный рычаг, и тот резко дергает леску. Но вообще-то автоматическая донка предназначена прежде всего инвалидам, тем, кто плохо видит, людям с замедленной реакцией и т. д.

http://fish-ki.sosbb.net/t12-topic

Алексей Михалыч

я торгую самопосекающими спиннингами. делаешь оснастку как тебе надо забрасываешь, зарежашь и жтёш поклёвки. производство Китай.

http://peterfish.com.ua/Aksessuary/Aksessuary_Pelorus/Самоподсекател ь_с_удочкой_1,4_м.php

Мээрим Сегизекова

туфта, полная и абсолютная туфта, и донка и спиннинги всякие самоподсекающиеся. как говорил Дж. Лондон, словами своего героя: "в мире полно дураков, и они так и ждут чтобы кто то облегчил им карманы" ( может не дословно, но любой может прочитать: "посёлок Тру-ля-ля"). "подпружиненый рычаг, дёргает леску", это какого размера и мощности пружина? а спиннинг.... это просто ...значит люди ловящие фидером, все повально идиёты? хотя фидерные оснастки продуманы хорошо, и нового ждать не придётся. спиннингисты так же ...готов на спор ловить с любым апологетом этой ...(ругаться матом можно?) . пропей деньги, если не рыбак, но не верь всяким глупостям.

Елена Пятова

нет автоматической донки есть самоподсекалка.