Татьяна Марушан

Перевозка кошки в самолете

На кошку документов никаких не заводили, прививок никаких не ставили. Улетаем в другой город (через 3 месяца) . Лететь около 10 часов.
Можно узнать подробно, какие документы нужны, какие процедуры с кошкой нужно сделать и т. д.
Родители говорят, что успеем потом, но я знаю, что мы нихрена не успеем, если будем до последнего откладывать. Так что я решил сам этим заняться, чтобы родителей не тревожить.
Заранее, спасибо !

Наталья Решетова

Сделайте прививки в первую очередь. По бешенству например карантин 30 дней, раньше не выпустят, так что заранее - это очень правильно. Итак, покупаете глистогонное в ветаптеке, даёте кошке по весу. Через 10 дней идёте в госветклинику и ставите прививку, например нобивак трикет+рабиес. Трикет потом повторить надо будет через две недели, это противовирусная прививка, рабиес делается однократно - это бешенство. Заводите ветпаспорт, вет заполняет по правилам и ставит печати. Перед вылетом нужно будет прийти туда же за справкой на вывоз. Её сделают на основании осмотра кошки и данных о вакцинации.
Что касается места в самолёте и т. д. - обратитесь к вашему перевозчику, выясните его правила перевозки животных и есть ли место в салоне, об этом предупреждать надо так же заранее.

Мария Лютина

Обязательно завести ветеринарный паспорт. Пролечить кошку от гельминтов, а затем уже вакцинация от бешенства, от кошачьих инфекций. С момента вакцинации от бешенства до отлёта должно пройти не менее месяца. ПОТОРОПИТЕСЬ!!!

Анна Исаева

Во-первых, заводим ветпаспорт и делаем прививки.
Бешенство обязательно.
Во-вторых, читаем правила перевозки животных авиакомпании.
Лучше везти кошку в салоне, а не сдавать в груз. отделение.
Там может быть холодно и животных теряют.