Cristaldelic Cristaldelic

что необходимо для перевозки кошки на самолете?

Алексей

Если Вы решили взять в дорогу своего питомца, позаботьтесь об оформлении бумаг на него заранее. Прежде всего, узнайте о правилах перевозки животных той авиакомпании, рейсом которой Вы собираетесь лететь. Вам обязательно нужно будет оформить специальную справку у ветеринара. Слишком рано это делать не стоит, т. к. любая справка имеет свой срок годности.

Если Ваш перелет предполагается за границу, то, возможно, Вам потребуется пройти с животным дополнительные процедуры, например, поставить дополнительные прививки. Об этом тоже важно знать заранее, поэтому наведите предварительные справки в консульстве.

Как правило, авиакомпании не разрешают брать с собой животных в салон самолета (исключение составляют только собаки-поводыри, сопровождающие инвалидов и имеющие подтверждение о прохождении специального обучения) . Все животные перевозятся в багажном отсеке, поэтому Вам необходимо обзавестись клеткой, которая будет достаточно просторной для Вашего любимца, обеспечивать доступ воздуха, накрепко закрываться и иметь твердую основу, покрытую абсорбирующим веществом и имеющую бортик, препятствующий высыпанию абсорбента из клетки. Клетки для птиц должны быть накрыты плотной материей.

Постарайтесь сделать так, что бы животному было как можно комфортнее во время полета, т. к. животные, как и люди, испытывают стресс при перелетах. Не перекармливайте питомцев перед рейсом и не давайте им никаких медицинских препаратов, если только это не требуется медицинскими показаниями.

При приобретении билета обязательно информируйте агента по продаже или представителся авиакомпании о намерении перевезти с собой животное. Оплата перевозки животных осуществляется перед вылетом рейса по тарифам, установленным перевозчиком, и берется за фактический вес животного вместе с клеткой (п. 136 Федеральных авиационных правил) .

Ол
Оленька

Паспорт животного, справка о прививках, и билет.

Анастасия Фёдорова

1. Сделать все прививки и документы у ветеринара. 2. Выбрать авиакомпанию для перевозки. Наши - УРОДЫ. Так что, если везти кошку на Запад, то лучше брать их авиакомпании. Там к ним по-человечески относятся. Летал черногорской авиакомпанией Монтенегро и немецкой Эйр Берлин. Так там возили кошку прямо в салоне. Даже выпускали погулять по самолету и НИКТО не возникал. Я уж не говорю о том, чтобы вытащить ее из коробки и держать во время полета на руках. В наших скотских компаниях об этом можно и не мечтать. 3. Иметь перевозку.