Документы для путешествий
Нужно-ли покупать билет при перевозке кота в поезде?
нет нужна вет справка. без нее нельзя. идите в гос ветеринарку и купите там справку. у нас без кошек продают
По правилам перевозок мелких животных полагается перевозить в клетках-переносках с размещением на местах для ручной клади и оплатой багажной квитанции.
Багажную квитанцию можно оформить в любой момнт ДО ОТПРАВЛЕНИЯ с предъявлением справки из ветлечебницы (не ранее 3 дней до поездки) .
Отсутствие справки и багажного билета является основанием для того, чтобы вашего кота не пустили в вагон (а вы с ним сами останетесь).
Славно пошутили. Нет, билет на кота не нужен, потребуют мед. справку-сертификат о здоровье и прививках животного, а так же клетка для перевозки оного.
Обязательно!!! !
Паспорт кота с печатями о прививках или справка о них + Ваш билет.
Со всем этим идете, перед отправлением, в багажную кассу и покупаете билет на эту "ручную кладь".
Это не шутка.
Иначе придется покупать этот билет у начальника состава, а это дороже.
В России так.
Это не шутка.
В России так.
Билет на кота необходим, только он оформляется в багажных кассах, о это не значит, что Ваш кот поедет в багажном вагоне, не беспокойтесь, только для этого необходимо иметь либо специальную клетку, либо специальную переносную сумку. Также необхоимо иметь вет. паспорт кота, где будут стоять отметки о необходимых прививках.