Денис Евд

Можно ли содержать суку и кобеля разных пород?

Мой родственники надумывают купить мне цвергшнауцера, но так как кобелей не получается найти приходится размышлять над сукой. Я же хочу немецкого дога, но сейчас мы его не потянем и средств на него тоже нет. Так вот вопрос заключается в том если я возьму сучку цвергшнауцера и через 4-6 лет захочу зависти дога то с какими проблемами я столкнусь? и вообще стоит ли на это идти?

Сергей

Держать-то можно, без проблем, а вот как - зависит от того, чего вы хотите.
Я думаю, что вы против совместных щенков (сука породистая и если уж заводить детей, то от соответствующего кавалера) . Значит, есть 2 пути - либо стерилизовать кобеля либо не допускать контактов во время течки. Течет сука обычно 2-3 раза в год, течка проходит обычно 21 день, но лучше перестраховаться и подержать месяц. Если у вас есть где передержать суку это время - все остальное будет хорошо. Если нет - стерилизация хороший выход. Некоторые еще рекомендуют одевать на девочку специальные защитные трусы в опасное время, но некоторые кобели эти трусы успешно снимают. Попробуйте - может ваш не такой.
Давать какие-то таблетки девочке я категорически не рекомендую - все они гормональные и гормоны там не дозированные.. .
Учтите, что вначале, после появления в доме суки, ваш кобель начнет метить квартиру. С этим ничего не сделаешь, это надо просто переждать. Удостоверится, что девочка навсегда его - перестанет. Конечно, ругать и наказывать надо, но...

Татьяна Жмурина

У нас кобель кане-корсо и сучка доберман.

Андрей Комаров

можно конечно, только жалко будет кобеля в период течки. Лучше одно кастрировать или стерилизовать

Эльдар Гаджиев

Конечно можно.

Pain

только если кастировать кого-то из них, т. к. они каждый полгода будут делать вам щенков, во-первых, беспородные щенки мало кому нужны, во-вторых дог намного больше цверга и последний просто не разродится и может не выжить
а вообще тебе даже через 4-6 лет рановато дога будет, он ростом с тебя будет на тот момент:))))

Артур Москва

С большими проблемами столкнешься.. . Вообще, советую остановиться на двух суках...