Ульяна Беляева

Все самки одного из видов летучих мышей питающихся насекомыми, не превышает 5г.

Вес каждого из двух её новорожденных детенышей - 1г. за месяц вскармливания детенышей молоком вес каждого из них достигает 4,5г. На основании правила экологической пирамиды определите, какую массу насекомых должна потребить самка за это время, чтобы выкормить своё потомство. Чему равна масса растений, сохраняющихся за счет истребления самкой растительноядных насекомых?

Александр Мышкин

14. Сколько насекомых может съесть летучая мышь за час?

600 - 1,000 насекомых за час в зависимости от их веса. Одна коричневая летучая мышь может съесть за один час 1,200 насекомых.