Юрий Кокушонков

Проблема с гнойниками...

Мучают гнойники на ягнодицах.... болят жутко... гуглил, говорят фурункулы н оя не знаю.... идти в больницу не хочу... как-то не удобно.. . пробовал зеленкой замазать не помогло... йодом тоже, купаюсь 1-3раза в неделю.... что делать помогите уже 3 месяца эта хрень....

Лю
Людмила

фурункулы- это все идет изнутри. Нужно обратиться к дерматологу и скорее всего могут прописать диету (без жирного, сладкого, острого) . Могут быть и инфекционного характера... Лучше не запускать.

Ал
Алсу

Это фурункулез. Все же лучше обратиться к врачу. -дерматологу
Может быть нужно принимать антибиотики.
Раньше использовали мазь с березовым дегтем и медовые лепешки. Прописывали дрожжи пивные.
Попробуйте мазь Левомеколь.
Но консультация нужна с врачом

Ирина

Это зачастую показатель проблемы со здоровьем, которая "поглубже" кожи будет. Так что к врачу идти надо. Фурункулёз зачастую бывает связан, например, с сахарным диабетом.