Маргарита

Ночью бывают приступы нехватки воздуха,

Ощущение что тяжело дышать, иногда учащается пульс, ломит немного всё тело.. и при этом ощущении никак не могу заснуть.. проходит через минут 40 этот приступ.. у меня вообще сколиоз, грудная клетка немного выпирает с сердечной стороны... что это может быть?? это из-за моего сколиоза?? или что-то может похуже быть? очень переживаю (Спасибо

Александр

вполне может быть из-за остеохондроза грудного отдела.. на всякий случай сделайте ЭКГ

Святослав Чарыев

У вас сердечная недостаточность! Срочно к врачу! Одышка в покое это явно запущенная сердечная недостаточность. Грозит инвалидность, в лучшем случае.