Анна

С чем может быть связана нехватка воздуха во время пения?

Когда пою, тяну звук в конце фраз, ощущаю, что воздух не просто постепенно заканчивается, а куда-то пропадает. При этом звук где-то внутри. Не могу его выпустить, как бы не старалась. Живот напряжен, а воздуха нет. Хватает на короткое время. По утрам тоже ощущается нехватка воздуха. Хочется скорей выйти на улицу или открыть окно и хорошо подышать. С чем это может быть связано Никогда не курила и не курю. С легкими все в порядке.

Большое спасибо за совет)

Светлана Агапова

Вы можете развивать дыхание по технике трубачей ( если Вы конечно серьезно хотите заняться пением) . Можете развивать дыхание так взять бумагу приложить её на стены или на что хотите (желательно что бы поверхность была ровной) , и дуйте и постепенно занятие за занятием отходите подальше и подольше дуйте и тогда у вас будет такая же хорошая дыхалка как и у меня; ) Удачи Вам!

Владислав Сапрончев

надо дышать глубже и увереннее

Анар Абдуллаев

Неправильно поставленный вокальный голос... Неправильное дыхание. Этому тоже нужно учиться...

Улан Бектемиров

дыхание неправильное, поэтому не хватает воздуха