Flower

Когда я могу взять первый отпуск, если устроилась примерно 9 октября 12 года на работу?

если не ошибаюсь, по идее спустя пол года? значит в мае? мне почему то в службе персонала ответили что в октябре. может они имели ввиду полный отпуск?

Татьяна Науменко

через 6 месяцев, а там уж как отпустят, ведь не вы одни хотите в отпуск поэтому все по очереди идут, видимо ваша очередь в октябре)) ) на отпуск надо подавать за пол года)))

Светлана Казначеева

в организации обязательно должен быть график отпусков. Возможно, его уже составили, вам достался октябрь, тем более, вы новичок. А вообще-то правильно, право на отпуск возникает через 6 месяцев, то есть "не ранее 6 месяцев", а позднее можно

Варвара Павленко

не позднее 09 сентября, думаю они просто ошиблись

Ил
Иллиан

Не раньше чем через 6 мес. ( 9 марта) можно и раньше, но по согласованию с администрацией. К январю 13г. должен быть составлен график отпусков, Вы должны были высказать свои пожелания на период от 7 марта. Если не сделано и в графике Вас нет, обязаны через 11 мес (9 сентября).