Евгеша Подкопаева

могут ли меня перевести на другою должность и снизить заработную плату так как я беременна?

Добрый день! В связи с беременностью не могу работать по ночам. В данный момент работаю диспетчером в транспортном отделе, график работы сутки /трое. Сообщила о своём положение начальнику, тот ответил, что переделать всем график диспетчеров под меня не может, других вакансий у него нет в отдели и так сотрудников слишком много и так. Сказал чтоб обратилась в отдел кадров нашей фирмы может они что то мне предложат. Имеют ли право меня перевести на менее оплачиваемую должность?

Денис Дебердеев

По идее не могут!
Так что добивайтесь своего, и да, поздравляю с таким прекрасным положением ^^
Удачи вам в будущем!

Денис Вишняков

На другую должность или график работы перевести могут, но без потери в зарплате. Но ночные% не входят в базовый оклад. Так, что если Вы знаете базовую ставку диспетчера без ночной надбавки, то требуйте свое!!!!