Анна

Могут ли после Олимпиады 2014 года урезать заработную плату работникам?

Президент России предложил компаниям режим строжайшей экономии. В бухгалтерии ходят слухи, что из-за проигрыша России в Олимпиаде 2014 года мы все будем зарабатывать меньше, а налогов платить больше. Может ли Генеральный директор издать приказ об урезании заработной платы сотрудникам? И на каком основании?

Татьяна

Урезать могут только премии (президентская выплата какая то была у бюджетников = 1тыс. )
Ну, и налоги они всегда налоги...

Ви
Витаминка

Это полная чушь.
Урезать могут, олимпиада - это всего лишь предлог.
Вот как у нас: рабочим выплаты уменьшили, зато руководство прибавили себе зарплату.

Галина Мухамметова

Если и начнут экономить (кстати давно пора) то уж никак не из-за "выигрыша" или "проигрыша" на ОИ, а скорее из-за самих игр, точнее расходов на них.