Ал
Алексей

помогите пожалуйста! как поступить... прошу.. просто уже терпения не хватает на все это... 16 лет уже терплю.

Началось все с самого моего рождения. Мама из- за папы уволилась с работы и начала пить. Были скандалы. Я подросла и начала понимать все происходящее вокруг. Мне все это больно было видеть. Я плакала и единственное убежище было у бабушки с дедушкой. Они всегда меня забирали. Потом когда мне стукнуло 13 у родителей родился маленький. Они вроде и ко мне стали норм относиться. Но когда братик подрос, мама начала опять пить и начались эти скандалы. Отец бил мать. Я рыдала, а меленький не понимал что происходит. В итоге опять у бабушки мы были. Отец вообще на меня жудко орал, хотел чтоб я всегда сидела с мелким так как мать пьет. А у меня и помимо этого свои дела и учеба. Я не выдержала и переехала окончательно к бабушке. С родителями перестала общаться. Вот всю жизнь я чем то им мешала. Они меня не любили и не любят. Я всегда виновата. Я не знаю что мне делать. И теперь мне 16.Я уже не совсем маленькая и появились свои тараканы в голове. Уже не хочется чтоб за мной следили как за маленькой. Ну уже само собой вылетает когда на меня орут я посылаю предков. Уф знаю это плохо но сдерживать себя очень турдно. Бабушка всегда меня смешивает с дерьмом сравнивает с матерью и говорит что у меня такое же будущее как и у нее. Она обозвала меня ничтожеством и проституткой. Что я уродина и вообще из меня ничего не выйдет. Это так обидно. И так то родители сччитай от меня отказались так еще и бабушка с дедушкой с грязью смешивают. Блин я не знаю что делать. Я хочу уйти из дома. Не знаю... жить подальше от них. Парень есть, но я знаю что к нему не вариант ехать так как его мама будет не совсем за. Ему правда скоро 18 и он хочет жить отдельно. Снять комнату. Короче я запуталась. Помогите разрулить это все (дайте совет что делать (

Танюшка Козляковская

Учись и иди на работу. Докажи себе и всем как они ошибаются на твой счет. А пока наберись терпения. Сначала надо на ноги встать.

Ольга Сучкова

Не делай поспешных решений. Подожди, поживи с бабушкой, сама на конфликты не иди. А как только появится возможность, БЕГИ! К черту таких родственничков.

Маша Кондукторова

Сочувствуем. Держитесь. Думаю, хорошо бы найти какую-то группу энергичных и порядочных людей. Так часто бывает - пошел человек в спортивную секцию или на танцы - куда угодно, лишь бы была достойная общая тема. А потом это начинает разворачиваться и жизнь меняется...

Руслан "

важно получить образование, а 18 исполнится свинтишь от них, шли бы они лесом - куча неудачников. Ты другая всё будет по другому.

Дмитрий Юдин

Сконцентрируйся на учёбе. Если некому помогать, то только это тебе поможет в итоге. Отец и бабушка вымещают на тебе гнев из-за несостоявшейся вашей всей семьи. Жить с МЧ вариант только тогда, когда это не будет жизнь впроголодь, когда доход сможете приносить оба. И когда ты точно будешь знать, что вы не расстанетесь. Потому что может быть вариант (судя по тому, что ты рассказываешь), если уйдёшь жить с МЧ, то бабушка тебя обратно на порог не пустит.

Паша Прокопенко

Докажи им всем, что ты чего то стоишь!
Займись учёбой, подтяни оценки, больше читай, будь посерьёзней. Если уж так сложились отношения, то постарайся поменьше реагировать на это и опускаться до ругани. Побольше уделяй внимания своему братику - ты ему нужна больше всего, раз у вас такие родители.
А парень найдётся сам. И он будет тем лучше, чем большего ты сможешь достичь и добиться.

Anar Guliev

Я думаю прежде всего не стоит отчаиваться и опускать руки. Нужно найти цель и стремиться к ней, необязательно всем родственникам доказывать, что вы лучше них, а просто строить хорошую жизнь. А еще я бы посоветовала вам обратиться к психологу, вам бы это точно не помешало. Вас бы научили правильно выстроить отношения с родственниками.

Елена )))

Привет! я тебе так скажу, сходи к психологу поговори сним на ету тему может он тебе поможет в чем то, ето самый лутшый вариант! у моей подружки была такая похожая ситуацыя (

Александра

постарайся сходить к психологу. в школу, например. может эти мозгоправы и не такие крутые, как нам хотелось бы, но мой школьный психолог помог мне с моим характером. у меня у самой в семье полный пипец творится. понимаю тебя.
потом постарайся увлечься чем-то. я. например, стала погружаться в учёбу или в игру на гитаре. не стоит уходить из дома. тебе только хуже может стать, а то. что ты вспыльчивая, так это у тебя переходный возраст, может, так затянулся.

Ирина Тачкова

Дочка моя, очень сочувствую тебе, но и какой совет - его ведь просто нет. Свои все силы собери и для себя свой верный путь найди. С наступающим тебя праздником. И да сбудутся твои мечты. Счастья тебе

Яна Гиленко

Может все дело в тебе, в твоем характере, в твоем отношении? Посмотри прежде всего на себя, попробуй что-то в себе изменить. Начни учиться, если до сих пор не начала, читай, развивайся в правильное русло . Это понравится твоим бабушке и дедушке, когда они увидят тебя за правильным занятием .Пойди в кружок какой-нибудь, на танцы, пение, рисование, не знаю куда-нибудь, чтобы меньше находиться дома . Так они тебя будут видеть реже и буду скучать и поймут, что ты не по улицам шляешься, а развиваешься. Посмотри вокруг себя и начни с себя, так я тебе скажу! А вот с родителями, конечно, надо мириться как-то, ну чтобы нормальные отношения были, это естественно проблема .Я даже не знаю сама как быть то. Не орать прежде всего на них не надо, а спокойно относись и общайся не посылай взрослых .Когда ссорятся, то попробовать помирить, ну папе скажи, что он не мужчина раз на мама руку подымает (заденет его и он может подумает ) , а маме говори, что не надо пример такой показывать нам с братом . Не знаю, займи её чем -нибудь. Скажи давай испечем что-нибудь вместе или пойдите вместе на фитнес .Или просто в кино сходить, возьми всю семью в 4 сходите. Устрой им вкусный ужин, с готовь что-нибудь. Удачи!

Сергей

Для детей, у которых один из родителей алкоголик, дом бывает подобен полю битвы, где берутся под обстрел существенные человеческие потребности.
Большинство детей переносит эти травмы и покидает, в конце концов, родительский дом. Но они вступают в стадию взрослых с ранами, которые хотя и незаметны, но так же реальны и устойчивы, как у тяжелораненого солдата.
Мы живем в то время, которое Библия называет последними днями, время, когда многие — даже в кругу семьи — бывают „злоречивы, не любящие добра, жестоки» (2 Тимофею 3:2, 3). Однако Бог обещал, что он вскоре введет спокойный новый мир, в котором он сотрет все слезы и всю скорбь (Откровение 21:4, 5).
Подробности послала письмом

Andrey Bezugliy

Деточка, потерпи. Исполнится 18 лет - съезжай. Снимай комнату, угол. У меня у самой были сложные отношения с родителями (не пьянки и не побои, но тоже нелегко) . Снимала угол. Все у тебя будет хорошо.