Людмила Изюмская

Срочно требуется кровь любой группы!!! Омск

ПОМОГИТЕ!!!! Срочно требуется кровь любой группы!!!! Сдавать в БСМП-1, ул. Перелета, 9. Для Киреева Александра Ильича!

4 этаж нейрореанимация

Понедельник, вторник, среда, четверг с 8:30 до 11:00. Пятница с 8:30 до 10:00!Вход для посетителей, кабинет напротив гардероба

!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ!!!!

Петр Чепурин

Вы думаете, есть реальные шансы быстро найти отзывчивых омичей, годных по возрасту и состоянию здоровья, именно здесь, на "Ответах"?..

1. Поместите объявление в подходящем месте, например, на каком-нибудь форуме Вашего города или в профильных сообществах типа http://my.mail.ru/community/donor-omsk/

2. Ищите доноров в центрах переливания крови (координаты см. на http://www.yadonor.ru/ru/service/where/omskaya_oblast/omsk/ ) - некоторые люди все-таки приходят сдавать кровь безадресно, не для кого-то конкретно, можно попросить их сдать для вас.

3. Попробуйте обратиться на местную радиостанцию, расклеить объявления в микрорайоне - иногда это бывает эффективнее, чем просьбы в Интернете.

Для того чтобы получить должный отклик, в объявлении предоставьте потенциальным донорам всю необходимую информацию: наименование лечебного учреждения и отделения, где находится реципиент, и его ФИО; график работы отделения переливания, как туда добраться; какие донору потребуются документы и справки; сроки сдачи; координаты лица, распространяющего информацию.

Важно: перечень противопоказаний здесь, рекомендации донору здесь.