Ал
Алла

у меня 1 группа крови и у мужа 1 группа -может ли у ребенка группа крови быть 2 ?

Евгения Малова

Нет и ещё раз нет!!!
Если у обоих родителей первая группа крови, то у всех абсолютно детей будет только строго первая группа крови и больше никакая.
Где-то ошибка лаборантов, поэтому обязательно всей семьёй ещё раз пересдайте анализ на группу крови и резус-фактор.
Вот таблица наследования групп крови.

Шайдин Омаров

Нет, только первая (смотри таблицу) :
http://kasumkina57.ru/archives/1135.

Ольга Ефимова

Ни в коем случае.
Первая и только первая.
Так что вы либо с группами ошиблись, либо ребенка нагуляли.

Денис Зайцев

да, только первая... а резус любой...

Eugene

раньше сказал бы нет и даже сейчас так думаю, но генетики какую то там.. . приводят. если кто-то не уверен, проведите на днк

Валерий Зайцев

нет. если мыслить логически, то маловероятна 2-я, скорее всего 1-я

Rauka

2 не может но бывает 3

Маша Мальцева

логически здесь мыслить не нужно, надо просто знать закон Менделя (в школе проходят!!! ) ТОлько первая группа крови.