Маруся

У ребенка 2 группа крови .Какая группа крови у родителей.

Наталья Алексейцева

В данной ситуации возможны разные комбинации групп крови родителей, чтобы у ребёнка была вторая группа крови.
1) У родителей первая и вторая группы крови;
2) У родителей вторая и третья группы крови;
3) У родителей вторая и четвёртая группы крови;
4) У родителей третья и четвёртая группы крови;
5) У обоих родителей четвёртая группа крови.
Всё очень подробно написано в таблице наследования группы крови.

На
Наталья

Вообще это проходят по биологии 9 класс) . И не факт, что у родителей 2 группа крови.
А так я считаю лучше сдать анализы

Алексей Баранов

надо хотя бы одного из родителей знать, а так нельзя ответить.