Алексей Симонов

Откуда 4 группа + крови, если у родителей 2 группа+ ?

Измены и подмены не было, непонятно как появилась АВ группа если у родителей А группа. Возможна ли передача группы ребенку от бабушки или дедушки??

Айдар

Нет, невозможна. У второй группы крови два генотипа АА и АО. И вариантов нет. Единственное, что можно предположить, если исключена измена-кому-то неверно определили группу крови

Леся

Нет, от бабушек-дедушек никак. Возможно, перепутали анализы ребенка. Или кому-то из родителей неверно определили.

Ирина Мурлина

2+2 вот и будет 4

Светлана Голубева

сама вот решила вспомнить. В Википедии хорошая табличка есть (если запросить-группа крови). Там в самом низу она на странице. Никак не получается ребёнок с такой группой крови. Провериться родителям надо. Я в роддоме лежала, так там были случаи среди тех, кто впервые рожал, что вдруг другую группу крови писали. Я сама себе в училище определила первую группу, а оказалась вторая))), узнала позже.

Татьяна Захарова

Именно от бабушки, дедушки или даже от прапрапрабабушки. В школьном курсе биологии эта тема очень подробно освещается.

Grisha Bobrovski

Такого быть не может. Кто-то где-то врет. Или у кого-то из родителей не 2 группа, или неправильный анализ, или ребенка подменили, или ищите соседа.

Танюша Душечкина

папа маме изменил или наоборот