Nastya Eremenko

У родителей 2-ая группа крови. Может ли быть у ребенка 4-ая?

Раечка Рагимова

Нет, не может, здесь где-то ошибка лаборантов.
Если у обоих родителей вторая группа крови, то в 75% у ребёнка будет вторая и в 25% первая, четвёртой группы крови здесь близко быть не может.

Виталий

Может.

Роман Павлов

нет.
При сочетании 2 и 3 может быть 4, а при сочетании 2 и 2 не может.

Юра Кротов

конечно может!!!! проверено на личном опыте.

Сергей Абреев

Если у обоих родителей II группа, то у ребенка может быть только I или II.
Для того, чтобы родился ребенок с IV группой крови, родители должны быть II и III, или II и IV, или III и IV групп.

Ольга Дудова

Да, может!
У моих родителей 2 и 3,а у меня 4

Анна Матюшенко

Может, но только в том случае, если либо мать, либо отец, либо не являются биологическими родителями. В противном случае это исключено. Тот, кто утверждает, что такое возможно, или лукавит, или сам не знает всей правды.

Юлдуз Ганиева

да.... а также 16, 32 и 64

Николай Сущинский

Теоретически нет