Гульсина Ашурова

Предусмотрен ли штраф если не носить в налоговую "Заявление о регистрации ККТ" ?

Дело в том что работаем с кассой 3 года. Зарегистрировали как положено. Каждый год обновляем ЭКЛЗ в сервисе. Нам давали бумаги "Заявление о регистрации ККТ". Но мы их не носили в налоговую и журнал Кассира тоже, т. к. не был заполнен. Сейчас собираемся все отнести? Будут ли применяться какие-либо штрафные санкции? Мы ООО

Serik

Сейчас сервисные службы по обслуживанию регистрируют ККТ и заменяют ЭКЛЗ без вашего присутствия за отдельную плату.
Узнайте это в вашем сервисном центре. Скорее всего и ничего не надо нести в налоговую.
Если меняли ЭКЛЗ несколько раз - значит они без вас зарегистрировали (и заявление тоже отнесли).