Оля Оля

Мне нужно придумать викторину для мальчиков с "мужскими вопросами". Помогите пожалуйста, что можно задать?

Aлександр Гришанов

1. Когда отмечается День Защитника Отечества? ( 23 февраля)

2. Что такое наряд вне очереди? (это дисциплинарное взыскание. Наказание провинившегося в состав наряда по службе, исключая караул)

3.Кто в России был первым основателем русского флота? (Петр 1)

4. Назовите моря носящие название красок? (черное, красное, желтое, белое)

5. Как называется самый первый и лучший в мире пулемет? (Максим, американский изобретатель ХС. Максим)

6. Какого оружия больше всего боялись немцы в конце Великой отечественной войны? (Батарея реактивных пусковых установок боевой машины – БМ -13, позже получившее лирическое название «КАТЮША»

7. Назовите танк признанный лучшим танком в годы Великой Отечественной войны и его главного конструктора? ( Танк Т-34, Михаил Ильич Кошкин)

8.За какое море боролся Петр 1? (Балтийское море)

9. Как называется военный головной убор, который должен защищать голову воина от удара ? ( каска или шлем)

10.Чем отличается речной якорь от морского ? (речного 2 зуба, а у морского 4 зуба)

11.Как назывался воин вооруженный боевым луком? (Лучник)

12. Какой флаг является у нас государственным флагом России? ( Триколор-). Белый- великодушие, благородство и откровенность. Синий – верность и честность. Красный- мужество, смелость и любовь.

13.Как называется морская крепость построенная Петром 1? (Кронштадт)

14.Надежной защитой воинов наших предков был: прямой, обоюдоострый, заточенный со обеих сторон, выкованный их прекрасной стали… . что это? (меч)

Nura Ledi

Не заморачивайся пока.. Повзрослеешь. . Замуж выйдешь. . Сама таких вопросов напридумываешь, что мальчик задолбается отвечать..