Евгешка Салова

У кошки чумка - подскажите, чем лечить и в каких дозах.

Папапа

А вот вопрос-как вы узнали, что у кошки конкретно чумка? Кроме нее, есть и другие инфекции. И диагноз "панлейкопения"ставит лишь ВЕТЕРИНАР. Он же и назначает лечение. Панлейкопения (то есть эта же кошачья чумка) хотя и сложно, но ЛЕЧИТСЯ. Тем более и формы у нее бывают разные. И самое главное-захватить ее вовремя, а лечить под непосредственным контролем вета. Поэтому при малейшем на нее подозрении надо не самолечением и самодиагнозами заниматься. а как можно скорее бежать к ветеринарам. Бася, вам сколько вообще-то лет, и что вы вообще такое пишете??? Своих животных усыпляете и не лечите-а людям-то для чего такое советовать???

Студент Академии

никак не лечится - животное усыпляется
и вообще это заразное заболевание - с карантином и все такое

где вы умудрились заболеть

Юл
Юлия

Бася написала сама неведая о чем идет речь! (человеку она не передаеться и никого усыплять ненадо)!!!! к ветеринару идите с чего вы взяли что это чумка
алкоголем чумка не лечиться поэтому к вету идите для постановки верного диагноза

Тарасенко Наталья

у кошки чумка? Да вы шо! ! а ветеринары-то такой болезни не знают.
диагноз кто ставил? тот пусть и лечение назначает.

Тилли Ток

врач в помощ

Александр Иванов

лечить согласно назначениям того, кто этот диагноз поставил!!!

Kuzj

ветеринар подскажет

Алексей Иванов

Оторвите зад от компа и пулей к вету.

Серёга Соловьёв

только в ветеринару !!!врядли так кто может дать дельный совет в зависимости от стадии болезни

Irina Shevchenko

К ветеринару веди срочно!!!

Дмитрий Мищерский

к ветеринару всегда

Ну
Нурканат

К ветеринару бегом!

Cтас Редька

часто она (если это она) протекает очень тяжело, зачастую с летальным исходом. Эта болезнь имеет множество форм и лечится в зависимости от того, на какие органы легла основная нагрузка ( например, бывает легочная форма) . Порой животное приходится кластьв клинику. Не занимайтесь самолечением, идите в хорошую клинику.

Шамиль Ибатуллин

Панлейкопения или кошачья чумка тяжелейшее заболевание, болеют обычно кошки до годовалого возраста, смертность составляет у котят до 75%, но ведь 25% процентов надежды остаются, но без ветклиники и капельниц Вам кошку не вылечить, если продержится 5-7 дней, то Вы победили и кошка будет жить, но без квалифицированной помощи кошка погибнет на 3- день!!!

Александр Кузнецов

Панлейокпения (чума кошек, инфекционный гастроэнтэрит) – это высококонтагиозная (легко и быстропередающаяся от больных животных здоровым) и часто крайне тяжело протекающая болезнь домашних кошек, клинически проявляющаяся лихорадкой, рвотой, длительной диареей и, как следствие, крайним обезвоживанием организма, а также лейкопенией (снижением числа лейкоцитов в крови) . Самостоятельно лечить такое заболевание не желательно.
Лечение панлейкопении комплексное и включает в себя:

1) инфузионную терапию (для питания и снижения интоксикации) . Иногда, при сильном обезвоживании, требуются многочасовые капельные вливания;

2) иммуномодуляторы (для поддержания иммунитета) ;

3) антибиотики (для борьбы с вторичной, т. е. присоединившейся в течение основного заболевания, патогенной микрофлорой).