Катя Козина

книга, которая тебе запомнилась на долго..

это могут быть статьи, книги, все что угодно. сама идея из книги которая взята тобой за основу или послужила тебе в помощь. желательно по побробнее

Дарья

"Овод" Э. Л, Войнич.
Запомнилась? нет, не так. . Я обожаю эту книгу!
Прочитала в первый раз и сразу поняла - моё.
Раньше я читала ужасно много книг. . а сейчас. . ну ничего интересного для себя найти не могу! Лишь "Овод" могу перечитывать сколько угодно!

Евгений Шувалов

"Архипелаг Гулаг" Александра Солженицына.... прочитаешь и начинаешь сразу переосмысливать ценности в жизни... начинаешь осознавать прелесть того, что родился именно в это время... а не в то, когда система Гулаг смогла поглотить большее количество человек, чем погибло во время Второй Мировой Войны (((

Д1
Дмитрий 111

Мастер и Маргарита - "никогда ничего не просите, никогда и ни у кого, все сами предложат и сами все дадут". Истинная правда, сколько раз убеждалась. Это конечно работает в случае, если человек сам когда-то сделал немало, помог в трудный момент

Александр Кочетов

"Война и мир" Лев Толстой. Эта книга действительно меня поразила! Честно говоря, начиная ее читать, я чувствовала только негатив, наслушавшись разных комментариев со стороны школьников. Но чем дальше я перелистывала страницы, тем больше эта книга меня завораживала. Мне нравился сюжет, мне нравились герои, их необычайно красивые фамилии, стиль разговоров. Толстой пишет в весьма своеобразном стиле, его мысли и размышления впечатляют. А способ передачи информации и речь заставляют читать все дальше и дальше. Я искренне сочувствовала и переживала за Болконского. Он весьма неординарная личность. Как бы не изворачивался вокруг него сюжет, я всегда находила для него оправдание. А эпизод, в котором описывается его мучительная смерть тронул меня до глубины души. Так же мне понравилась Наташа Ростова, и другие герои.. . У романа отличный эпилог, есть над чем задуматься. В целом, после прочтения я поняла, что это поистине великая книга.. . Чувствую, она еще надолго мне запомниться...

Танюсик Воронцова

Сказка о царе Салтане

Андрей Никитенко

"Планета людей" Экзюпери. . первый раз увидела это произведение в 5 или 6 классах в сборнике, когда проходили "Маленького принца". Тогда половину не поняла, но произведение поистине забрало. С тех пор перечитывала несколько раз. Вещь философская, очень многоплановая.
"Накануне" Тургенева. Любимое произведение про любовь.
Фазиль Искандер "Кролики и удавы", "Сандро из Чегема" и вообще почти все его творчество. Неподражаемый юмор, уникальный стиль, оптимизм и в то же время умение показать всю поднаготную нашей реальности.
А. К. Толстой "Князь Серебряный" и "Посадник". Исторические произведения, не сказала бы, что очень глубокий смысл, но очень люблю с 12 лет.
Больше что-то ничего на ум не приходит.

Даткайым Сыдыкова

"Ревизор" Гоголя.