Алексей Романов

Как лечить вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу легкой степени выраженности и вообще серьезно ли это?

Кто с этим столкнулся расскажите поподробней, как самочувствие с ней, как лечить, влияет ли на здоровье и вообще опасна ли?

Мне 18 лет, недавно лежал на обследовании в больнице, с небольшим изменением в кардиограмме. Сделали ЭХО сердца и ЭКГ под нагрузкой, сказали, что сердце у тебя великолепное и нечего плохого нет. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, сказали, что ничего страшного нет в этом т. к. сердце у тебя хорошее и ты профессиональный спортсмен (футбол) . Прописали компливит, пустырник и глицин и сказали поменьше нервничать. До больницы у меня был стресс, 2-3 дня был сам не свой, начал появляться ком в горле переодически и появилась небольшая усталость в середине дня.

Каришка Кикачейшвили

ВСД ставят тогда, когда не выяснена причина вашего состояния. Но сейчас можно пройти обследование какое раньше и не снилось ни врачам, ни пациентам. Обследуйтесь до конца и начните лечение иначе когда ваше заболевание всерьез проявит себя, вам скажут, что поздно уже :(( время ушло и это последствие ВСД

ведите здоровый образ жизни и будите себя лучше чувствовать. . Спорт, правильное питание и ..не забывайте об отдыхе на свежем воздухе, а не возле компа.

Дмитрий Клюшников

Я не знаю человека, которому бы не поставили такой диагноз! ) Врачи вам все правильно сказали. А от иппохондрии нужно избавляться!)

Андрей Силибаев

лечить нужно сосудистыми препоратами (пантагам, перацитам,) , это серьёзное заболевание, в результате (если не лечить) может быть гипертания.

Арам Манукян

Пустырник от серьезных болезней не пропишут. Это наукообразное словосочетание, которое описывает не болезнь, а ее отсутствие при наличии смутных симптомов. На западе такого заболевания не знают. Как и дисбактериоз, дискинезию желчевыводящих путей.
Ком в горле - это от стресса, globus histericus.
В 18 лет играют гормоны, продолжается рост, тем более сейчас весна, не хватает солнца, витаминов. Попейте компливит, пустырник и не ходите по врачам, а то они вас сделают ипохондриком.
К тому же в больнице при выписке они же должны вам написать в эпикризе что-то умное)

Илмидин Маматов

Здоровый образ жизни.. .
Минус (навсегда) : алкоголь, табак, колбасные изделия, дрожжевой хлеб, сахар, шоколад, кофе, чёрный чай...

Алексей Шивыдкин

этот диагноз ставят практически всем в вашем возрасте. Моему сыну ставили в армии. Но служить с ним можно. Лечение назначили такое же как и Вам+ рекомендовали плавать. Уже 3 года как он вернулся и всё ОК! без плавания и таблеток.