Мария Борисова

Считал ли Фрейд, что гомосексуальность - это болезнь? Что конкретно он говорил по этому поводу?

Вл
Владимир

Зигмунд Фрейд полагал, что всем людям свойственна врождённая бисексуальность [69], а гетеросексуальность и гомосексуальность — это варианты раннего детского развития. Фрейд не рассматривал гомосексуальность в качестве болезни.

Елена Басманова

а я хочу поспорить. На сколько я помню, Фрейд относил гомосексуализм к перверсиям.

З. Фрейд рассматривал перверсию в качестве многочисленных отклонений, касающихся как сексуального объекта, так и сексуальной цели. В работе «Три очерка по теории сексуальности» (1905) он обратился к исследованию такой формы перверсии, как инверсия, когда сексуальным объектом мужчины и женщины становятся лица не противоположного, а одинакового с ними пола (гомосексуализм).

Татьяна Жмурина

ЗАБУДЬТЕ О ФРЕЙДЕ!

В древних ведических писаниях есть предсказания о трх великих асадху ("садху" - великий мудрец, "а" - частица отрицания) . Один из них - Фрейд. (Хрейда - на санскрите. Два других - Маркша и Дарвина)