Антон Костров

Кто знает, сточки зрения анатомии, зубной нерв - это часть зуба? Или зубом считается только костная ткань?

Ю*
Юлия ***

Часть зуба. Нервы и сосуды находятся в пульпе. Это рыхлая часть зуба, расположены внутри коронки и корней зуба. Воспаление этой части (пульпит) сопровождается болью, что подтверждает, что нервы - часть зуба. О строении зуба можете почитать на сайте реутовской стоматклиники "Консилиум Дент", тут: consilium-dent.ru/lechenie/terapevticheskoe-lechenie
.

Юлия Спиридонова

Конечно часть зуба