Олеся Скворцова

почему многие растения размножаются преимущественно бесполым способом?

плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Инна Соловьева

Я бы посмотрел, как две берёзы совершают половой акт.

Константин Капитонов

Это быстрый способ размножения, меньше затрат энергии (нет поиска партнера, забота о потомстве), необходима только одна особь, не нужны специальные приспособления для размножения, короткие сроки полового созревания, более широкое распространение в природе.

Андрей Талин

А у них, куда ни ткни всюду стволовые клетки. Правда, гадкие ботаники это скрывают и выдумали для них специальное название - меристема.

Ирина Воротилина

При бесполом размножении растения могут гораздо быстрее воспроизводить потомство .
Появляется большое количество новых растений .