Алексей Поляруш

могут ли цветковые растения размножаться бесполым путём? задание по биологии

Мумтоз Мухаков

Да, многие растения размножают черенкованием, корневыми отростками и тому подобное, т. е. не семенами (где требуется опыление).

Venera Bunesko

Конечно! Вегетативными органами.
Опыление к этому не относится. Опыление- процесс, предшествующий оплодотворению. А в нем участвуют гаметы, т. е. половое размн. ( двойное оплодотворение)

Хусен Шахид

делением корневой системы.