Екатерина Сайганова

Афганистан после Второй мировой войны. Антимонархический переворот 1973 г.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Буквально 10 предложений

Лариса Куценко

В 1973 году в Афганистане происходит дворцовый переворот ( некоторые исследователи называют его революцией) .
Короля Захир-Шаха свергает его двоюродный брат Мухаммад Дауд, который объявляет Афганистан республикой.
В действительности, устанавливается диктатура Дауда.
Те этнические и религиозные противоречия, что существовали в стране всегда, приобретают характер вооружённого противостояния. Наиболее успешно государственную лодку раскачивают исламисты и левые (НДПА) .
21 июня 1975 года исламисты поднимают восстание, с большим трудом подавленное правительственными войсками.
27 апреля 1978 года происходит очередной переворот ( революция ? ). Мухаммед Дауд убит.
К власти приходят прокоммунистические силы во главе с Тараки. Правление Нур Мухаммада Тараки было непродолжительным. 9 октября 1979 года его убивают по приказу Амина.
Страна погружается в пучину бесконечной войны.

Ив
Иван

долго отвечать придется