Ирина Зверева

почему кот пакостит? в лотке всегда чисто обоссал в коридоре и в туалете все дорожки ходит на палас чем только не брызга

Алена

Он не пакостит, а метит территорию. Так делают все половоззрелые, не кастрированные коты.

Рафаел Махмудов

Может он вашего мужчину недолюбливает и пытается заглушить его запах своим запахом, мол "пускай знает, кто в доме главный! " или "Это моя девушка! ! Убирайся отсюда! "

Александр Олейчук

попробуйте в лоток постелить газетку и когда кот садиться на палас чтоб посать вы его садите на газетку (в латок)

Юлия

это пипец!!! !
сам недавно отдал кота обратно, потому что руки опустились уже!
я очень старался.
Попробуйте резко ограничить местопребывание котенка, типа большой клетки, и поставьте туда несколько лотков: с наполнителем и без. Ему ничего не останется, как все свои дела делать в лотки. Когда он несколько дней будет уверенно писать в лотки, можно понемногу увеличивать пространство, например, держать его в закрытой кухне, убрав все мягкие вещи: коврики, постельку и т. д. Обязательно несколько лотков.

Настенка Варанкина

Вырабатывайте у кота инстинкт. Высаживайте его после сна, после еды, когда прихватите на месте преступления . Если обнаружили кошачью лужу, а кота не застали на месте преступления, не наказывайте, он воспримет наказание, как издевательство, ведь он ни в чем не виноват )))) Обработайте все любимые места раствором марганцовки или спреем Сами с усами.

Василий Седов

Попробуйте так, может это может.
Уберите все дорожки и паласы. Постелите в лоток лоскут от дорожки. Если кот будет ходить в лоток, постепенно уменьшайте лоскут, приучая его, тем самым, непосредственно к лотку.

Виктория

Купите наполнитель и кастрируйте.