Сергей Гукин

Самая спортивная нация в истории - англичане? Чем объяснить?

я считаю, что англичане.
Англичане сделали поло и бадминтон известным по всему миру, хотя придуманы эти игры были в Индии, именно англичане придумали регби, академическую греблю, теннис (лаун-теннис, изобретенный английским офицером Уолтером Уингфилдом, а Уимблдонский турнир - старейший в Европе) , бейсбол, футбол (старейшая футбольная лига - английская; вторая по старшинству - шотландская) , водное поло, бокс и вольную борьбу, английские солдаты в Канаде придумали хоккей с шайбой, американцы английского происхождения придумали баскетбол.

Бахтияр

Вы правы. Но Британию также можно назвать родиной рантье, людей живущих на ренту.
Имперская метрополия, колонии. В самой Британии всё больше и больше людей неработающих всю жизнь и живущих на банковские проценты или на государственные пенсии. Чем им заниматься? Вот и увлеклись спортом, поскольку творчеством заниматься гораздо сложнее, а спорт доступен многим.

Николай Гусаров

хорошо хоть не написал что олимпийские игры они придумали

Артур Иляхин

ДА, ИМЕННО ОНИ самые первые начали пинать отрезанные человеческие головы

Надежда Сим

Англичане вредно повлияли на жителей своих колоний, которые тоже дружно взялись играть во всё это.
Не раскрыта тема гольфа.

Адилет Султанов

Что-то твои спортсмены ни одного кенийца догнать ни разу не смогли.. . ))) Поэтому говорить о "самой спортивной... " - это что свое болото кулику хвалить....

Максат Омирбаев

смотрел эстафету 4 по 400-из 4 англичанок 3 черномазые!