Николай Казаков

В коробке 5 игрушек: ведерки, лопатки и мячики.

Ведерок в 3 раза больше чем лопаток. Сколько игрушек каждого вида в коробке?
Очевидный ответ: 3 ведерка, лопатка и мячик, однако, учительница ребенка (3 класс) перечеркнула все и сказала, что ответ не правильный. До сих пор терзает любопытство, как же верно решить задачу?

Алеся Юрданова

Вы сломили мне мозг

Милена Азатян

коробка тоже игрушка, так что лопаток там ноль

Артём Лапковский

может учительница ошиблась. если только не все вёдра в коробке

Олеся Серегина

лопаток там0.!

Инна Плужник

Может вам это у учительницы и спросить?))))

Сергей Платонов

5 мячей в коробке