Славутинский Виктор

Вопрос по истории для 5 класса!

Согласно преданию, ещё не отшумела битва, как Мильтиад отправил в Афины быстроногого воина сообщить о разгроме персов. Этот юноша бежал до города без отдыха и остановок. "Радуйтесь, мы победили! " - чуть слышно он произнёс и пал мёртвым: сердце воина не выдержало огромного напряжения. Знаете ли вы, какое спортивное состязание проводится в наши дни в память о подвиге афинского юноши?

Анна Хлебородова

Чё тупишь? Марафонский бег!

Перизат

марафонский бег

Владислава

Марафон...:) )

Евгения

Марафонский бег дистанция 200 метров обычно

Танечка Н.

Марафон, конечно 🙂 даже, говорят, марафонская дистанция - это расстояние, которое пробежал гонец без остановки - 42 километра 195 метров.

Антонина Анфиногенова

Марафон, конечно 🙂 даже, говорят, марафонская дистанция - это расстояние, которое пробежал гонец без остановки - 42 километра 195 метров