Оксана Лысенко

что нарисовать. на тему япония. чтобы не трудно я в 4 классе и рисую не очень. и если можно картинку

Анечка Сабурова

По-моему легче государственного флага на тему Японии нет.

Соломенко Виталий

рисуй как можешь тебя не просят изобразить шедевр и инете посмотри

Юлия Тищенко

да сакура легко рисуется

Для этого укладываем кисть на бочок и рисуем изгиб ветки, перекатывая кисть по бумаге с боку на бок. Такой прием позволяет изобразить неровности коры, сделать ветвь живой.

Затем рисуем "детей" и "внуков" - более молодые ветки. Они более прямые, тонкие, изящные. Добавляем короткие шипы на ветках.

Ветви сакуры символизируют женское начало - инь. А вот цветы - мужское, ян. Нарисуем их.
Набираем на кисть розовую краску. Рисуем цветы касанием кончиком кисти. Следуем логике: раскрытый цветок, следом - полураскрытый, затем - бутон. Маленькие бутоны-почки можно продолжать и далее ввиде точек. Раскрытый цветок имеет пять лепестков, полураскрытый - три, бутон - один, 5:3:1. Повторяем эту последовательность на нескольких тонких веточках.

После высыхания лепестков черным цветом рисуем детали цветка. Сердцевина раскрытого цветка делается ввиде двух скобочек-запятых. Из нее тонкими штрихами выводим тычинки и завершаем их точками. На полураскрытом цветке тремя штрихами делаем чашелистики. Остовы всех цветков рисуем ввиде запятой.

Готово!

Ма
Мария

посмотри в инете

Ксюша Архипова

ну так-то сможешь уж нарисовать?