Наталья Мариничева

Есть 2 колонки по 400 вт. Какой ресивер подобрать?

Кому не лень - просветите. Расформировали актовый зал и мне достались 2 большие колонки по 400 вт каждая. Хочу купить ресивер, чтобы пользоваться ими. Во всех магазинах ресиверы максимум 160 вт на канал. а колонки 400. Такой ресивер мне не подойдет так как он 160, а колонки 400. Или так по другому измеряется мощность?

Татьяна Пырерка

это концертные колонки и простым подсоединением обычного провода не обойтись и усилок не такой должен быть как в обычном магазине а профессиональной аппаратуры, лучше избавиться от них

Olga Baranowa

Колонки и должны превышать мощность дабы избежать перегрузки
Какой фирмы хоть колонки? и что написано на них.

Надежда Серебрякова

Вам надо концертный усилитель. Цены на них бывают даже ниже чем на ресиверы которые вы смотрели.

Олег

Действительно, "мускулистые" стереоусилители вещи дорогие - но и качество они выдают отличное.
Есть эстрадные усилители, но ни цена ни качество их звука не подойдёт для вашей квартиры - слушать сможете только во дворе своего дома: эта техника для "дальнего боя" - на помещения более 50-100 кв. метров. .

Коли безвыходная ситуация, то можете выбрать подходящий, судя по всему, концертный усилитель Volta PA-700 за 13261 руб. Естественно, этот NoName качества не даст. Но громко будет (опять-таки, неизвестно сколько - горят они на дискотеках 😉

Денис Калугин

Лен@чка, тут совсем не нужен ресивер, а нужен простой 2-х канальный усилитель .
Ресивер никак не выжмет из этой акустики, того, что он может -- т. к. сама (эта) акустика не даст ему этого сделать .

Это широкополосная 400 ваттная акустика вообще не предназначена для дома .
Звук у них будет "тупой" -- т. е. почти без верхних частот и без глубоких низов .
Потому что такая акустика состоит, как правило, только из множества широкополосных среднечастотных динамиков .

Совершенно прав beluchebu® , который говорит, что "лучше избавиться от них".

.