Игорь Федосеев

Чтобы верить в Бога вам нужны чудеса или больше знаний?

Галина

Знания. Вера должна быть обоснованной. Хотя чудеса- это тоже факт.

Ирина Лазарева

Чтобы верить в Бога, для начала, надо разучится думать и анализировать...

Аня Царькова

а почему или? то, что мы называем чудесами, есть всего-навсего, лишь ограниченность наших знаний: -)

Yy
Yyyyyy

Покажите хоть одно чудо.

Инга

Для устойчивой веры в Бога, необходимо развивать преданность Богу, именно она является залогом быстрого духовного развития. Тем не менее, вера основанная на знаниях прочнее, посольку обладающему знанием не нужны чудеса в доказательство. Однако чрезмерная привязанность к знаниям, в ущерб развитию личных отношений с Богом, (знание ради знания) развивает комплекс великого учёного, знатока писаний и является препятствием в духовной жизни. Знание и преданность делают веру человека непоколебимой, поскольку благодаря им развивается глубокая любовь к Господу.

Антон Коршунов

Чтобы верить, знания не нужны, а "чудеса" у кого-то вызывают божественный экстаз, а у кого-то желание докопаться до ответа, как это происходит

Елена Шишканова

Знания. Как поверить в того, о ком не слышали?.

Ahmed Ahmed

ни то ни другое просто отсутствие сомнения

Тарасенко Наталья

Да, для веры надо лже-знания, зомбирование Библией, желательно чудеса, но за их не имением-объявить все существующее вокруг делом рук Бога. Одним словом-религия-обман, манипуляция, зомбирование с рождения и ежедневно в течении жизни.

Стиночка Ахмедуллаева

Вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Римлянам 10:17)

Ил
Ильвир

нужны знания

Сухроб Эгамбердиев

Прочтите книгу "Тайная доктрина русского языка", тогда поймете, что надо пережить, чтобы написать это. А чудо это рождение ребенка.

Ан
Анастасия

уже с меня хватило чудес

Наталья Саглаева

Знания не ведут к богу! Если ты знаешь бога, то какой же он бог для тебя? Только вера ведёт к богу. А знаний - делают богом!

Елена Кутузова

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (1Кор. 1:22-24)

Алексей Жидков

И ни то и ни другое.

Елена !

Чудеса Христа многих не убедили, а благодаря знаниям крестились и крестятся тысячи.