Ирина Сурыгина

скажите пожалуйста... житель казахстана пенсионер хочет оформить гражданства РФ

человек являющийся на сегодняшний день пенсионером раньше проживал в казахстане (сейчас постоянно проживает в г. Магнитогорске) . Хочет оформить гражданство РФ и соответственно получать пенсию в г. Магнитогорске где и проживает в своей квартире.
Подскажите сколько будет длиться процедура по получению гражданства, сроки, документы. И каким образом можно перевести пенсию... или ее можно перевести только когда получит гражданство а до этого мотаться в казахстан за пенсией.. .
На сегодняшний день ее проконсультировали что процедура по оформлению гражданства будет длиться 2 года и в это время она не сможет получать пенсию.

Юрий Розанов

Наберите в гугле: Как получить гражд....

Сергей Михайлов

гражданин Казахстана НЕ МОЖЕТ быть зарегистрирован постоянно в Магнитогорске
иностранный гражданин должен иметь основания постоянного пребывания на территории РФ, и наличие недвижимости таковым основанием не является