Ирина Сурикова

Есть кто из Казахстана, кто недавно делал гражданство РФ?

Хочу сделать гражданство, но с чего начать не знаю.. Хочется узнать на примере кто как делал и что лучше.. был на сайте гражданства Рф но пока ничего интересного

Алексей Алексеев

варианта два :
1. Идешь в миграционную полицию берешь список документов, необходимых для выезда на ПМЖ в ближнее зарубежье.
2. Идешь во временную группу ФМС РФ ( есть такие в Астане, Алма-Ате, Усть-Каменогорске, Уральске ) также документы, но уже по ихнему списку, какие шаги делать далее там уже и подскажут.
Только сначала определись, в какой регион будешь перебираться, ведь если выезжать по программе "Соотечественник", то далеко не все регионы России попадают под действие этой программы . В августе-сентябре ожидают принятия госдумой закона о предоставления гражданства РФ в упрощенной форме, это уже будет третьим вариантом .