Ника Захарова

Правильно ли поступает хозяйка. нужна помощь.

Работаю уже четвертый месяц на игрушках и бескаркасная мебель. Получаю за выход 200 рублей+5% от выручки никаких премий и т. д. Пока не оформлена офицально. В месяц моя зарплата выходит либо 3.500, или 4000 но очень редко. Правильно ли она делает так выплачивать зарплату. И еще если я отработаю 6 месяцев могу ли я попросить отпуск? Буду вам благодарна за помощь.

Лёха

Пока Вы неоформлены официально Вы не работаете, а занимаетесь волонтерством. Так что вознаграждение и отпуск зависит от порядочности работодателя. Нет трудовых отношений - нет трудовых прав.

Владимер Процан

Как Вы договорились с работодателем, так она и платит.... тем более, как я поняла, без договора.... и с отпуском тоже - как договоритесь

Ок
Оксана

1.Если вы работаете по гражданско правовому договору то правильно, она вам расчитывает зп согласно заключенному соглашению, и только после того как вы подпишите трудовой договор, только после этого у вас может быть фиксированный оклад, который не может уменьшаться или увеличиваться (сам оклад), 2.по ГП договору вы имеете право уйти в отпуск в любое время (это будет расторжение договора), но вот в чем дело, пока вы работаете по ГП договору и находитесь в отпуске, она может на ваше место кого нибудь найти,
P.S.Попросите официальное оформление и после 6 месяцев вы сможете взять отпуск и на ваше место уже никого не смогут взять.

Виктория Манухина

На данный момент Вы неимеете никаких прав. Оформитесь официально вот тогда будете и отпуск требовать и зароботную плату.