Юлия Кравцова

Нужна помощь. Как составить правильно Расчетный листок для з/п в ООО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Открылось ООО (компания такси). прошла неделя, начальнику захотелось выдать з/п за неделю диспетчерам и водителям. С меня требуется расчетный листок. Я учусь на экономиста. Вот только перешла на 3курс. Но я понятия не имею как правильно составить расчетный листок к з/п. и водителей и диспетчеров. Все графики, суммы сколько компания должна работникам я посчитала..знаю кому сколько надо отдать. Но как это правильно оформить.. я не знаю.. облазила весь интернет, не понимаю с чего даже начать. И как максимально грамотно составить документы для каждого сотрудника, без ошибок. Если кто-то знает, подскажите мне пожалуйста. Скиньте расчетный листок. Пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Дарина Гаденова

В соответствии с частью 1 статьи 136 ТК РФ: "При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) ".

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ.