Ирина Чиглий

Справка о средней з/п. з/п за 3 месяца составила 28227 руб 45 коп в эту сумму входит серая з/п?

оклад 24000 руб белая . По идее за 3 месяца должно быть 72000 руб? или не? фирма ооо.

оформлен был по тк. рф

Светлана Федорова

Нужно различать понятия "доход (заработная плата) за определенный период и "средняя заработная плата" за тот же период.
Доход за определенный период - это ВСЯ начисленная за этот период сумма. В данном случае - зарплаты. Если оклад у Вас 24 тысячи, то да, верно, за три месяца он составит 72 тысячи (а при условии, что кроме оклада, выплачиваются еще и премии или даются какие-то надбавки - может быть и больше) .
Средняя заработная плата за период - это сумма, которая приходится на на ОДИН месяц этого периода. Без учета того, что в отдельных месяцах она могла изменятся - быть выше или ниже (например, в один месяц только оклад был, в другой - ещё и премия и т. п.) .
На примере:
1 месяц - начислено 24 000 руб.
2 месяц - была ещё и премия в размере 10 %, т. е. начислено 26 400 руб.
3 месяц - брали дни без содержания, т. е. не весь месяц отработан, и поэтому начислено 19 600 руб.
Всего за 3 месяца доход получится 24 000 + 26 400 + 19 600 = 70 000 руб.
а в среднем за три месяца зарплата составила 70 000 : 3 = 23 333 руб. в месяц.

Выданная Вам справка характеризует СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ. У Вас получилось 28227,45 руб. В МЕСЯЦ. т. е. учтён Ваш доход за три месяца в размере 27228.45 х 3 = 84 682,35 руб. Это явно официальный оклад с какими-то ещё дополнительными выплатами (премиями или надбавками) .
По-моему, всё верно.

Андрей Осокин

24000 + 13% подоходный налог Выходит около 27000 с копейками. Средняя, это кода вся зарплата в сумме за три месяца разделить на 3. Мужик, ты наверное в школе двоечником был)))

Ев
Евгения

странная у вас бухгалтерия. похоже 9300 в месяц белая а остальное серая.

Глеб Кобзев

Вы подоходный налог не учли.

Victori Ice

72000 это не средняя зарплата, а зарплата в совокупности за три месяца)