Трудовое право

при увольнении по сокращению штатов мне дали справку о средней з п для биржи труда 57 тыщ рублей

а при выплате средней заработной платы за второй месяц мне заплатили 50 000 и за третий тоже обещали 50 000 - почету такое возможно в справке для биржи 57 000 а на руки 50 000?
Согласна с Ольгой, средний заработок для определения размера пособия по безработице рассчитывается за последние три месяца перед увольнением в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ № 62 от 12.08.2003 года, а средний заработок для выплаты компенсационных выплат в связи с сокращением в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации " Об особенностях исчисления средней заработной платы" от 24.12.2007 года от №922. Это могут быть разные суммы. Сохраняемая заработная плата за второй и третий ( в исключительных случаях) месяц после увольнении оплачивается в размере среднего дневного заработка за каждый день по календарю рабочих дней в месяце. В одном месяце может быть 20 рабочих дней, а в другом, например, 22., еще поэтому суммы могут быть разные. Заработная плата ведь сохраняемая. Кстати, компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ.
Юрий Петрица
Лучший ответ
в справке для ЦЗ показана средняя зарплата за 3 последних месяца, а выходное пособие (сохраняемый средний заработок) считается по среднему за 12 месяцев. вполне могут разные суммы получится, потому как расчетные периоды разные
так в справке то - НАЧИСЛЕННАЯ зряплата,
а на руки ты получил за вычетом НДФЛ.

Ну а твоя бухгалтерий его удержала .

Передай ей привет :)

"Требуйте долива пива после отстоя пены"