Надежда Гулевич

Подскажите пожалуйста! Значение и роль правовых позиций конституционного суда рф в развитии науки конституционного права?

Ольга Серегина

В широком смысле правовая позиция конституционного суда это порядок трактования конституции для других судов.
Такая правовая позиция в некотором смысле "расшифровывает" конституцию, объясняет как понимать конституционные нормы.