Irina Shevchenko

Что считается "бесцеремонным вторжением на кладбище"?

Смотрю репортаж про кладбища города, оказалось, что в юности с друзьями ночью гуляли по кладбищу, о котором ходят страшные легенды. Ничего конечно не боюсь, молодо-зелено было, но хотелось бы узнать считается ли ночной визит на кладбище ( с перелезанием через забор, т. к ворота закрыты уже были) вторжением? Ничего плохого не делали, просто гуляли, смотрели на могилы кто где похоронен, потом ушли?

Оксана Джаватханова

Страшные легенды Погостам придумывают Живые, в основном, от собственной глупости, определенной безграмотности или желания прославиться. Ваша точка зрения, Вы ничего плохого не делали «просто гуляли, смотрели на могилы кто где похоронен, потом ушли» , расходится с устоями Погоста. Погост - это место памяти, скорби и покоя, а не место для прогулок. Представьте ситуацию: ночь, Вы и все члены Вашей семьи сладко спите, каждый на своей кровати в собственном доме, как вдруг, через приоткрытое окно в Ваш дом влезают, трое подростков. Начинают ходить по комнатам, подходят к каждому из членов Вашей семьи, и лично к Вам, светят в лицо фонарем и спрашивают «Тебя как зовут?» . Они просто погуляли по Вашему дому, а потом ушли. Все тоже самое Вы проделали на Погосте. Ночной визит на Погост с перелезанием через забор, при закрытых воротах - это и есть БЕСЦЕРЕМОННОЕ ВТОРЖЕНИЕ НА ПОГОСТ.

Кирилл Отдельнов

Это все милые детские шалости. Вот в "Новостях" показади сюжет, как городские власти раскопали старое кладьище, кости поразбрасывали по округе, а котлован вырыли под какой-то развлекательный центр. Вот там развлекуха-то будет!

Евгений Герасимов

Ну ваш визит смело и можно назвать-бесцеремонным вторжением, вопрос в том, что после этого может быть.. . но видимо вас миновало и слава богу, мы очень часто расплачиваемся за бездумные поступки молодости, ну что делать, такова жизнь, куда в юности только свой нос не сунешь из любопытства)))