Александр Дашкевич

очки для работы с компом

вообще помогают ли они! защищают ли зрение или нет! и какая нориальная марка там очков есть !?а то глаза уставать начали

Оксана Фёдорова

Помогают. В Оптике продаются линзы для защиты глаз при работе на компе. Они есть и с диоптриями и без. Пользуюсь более 3лет и проблемы исчезли вообще.

Валька Чупина

Ну те, которые с дырочками, очень полезны на работе - можно спать и не видно что спишь 🙂
А так почитайте режим работы за компьютером даже в тех же нормативных документах любых или в общих инструкциях в том же интернете, компьютерном клубе, школе, универе, работе - около 45 минут работы, 15 перерыв.