Надежда Малышева

История. Почему Сталинградская битва стала переломным событием в ходе Второй мировой войны? (3 б)

Николай Фролов

Остановили дальнейшее продвижение гитлеровских войск, развеяли миф непобедимости, фашистские войска потеряли прежнюю самоуверенность .

Хасан Худояров

потому что был развеян миф о непобедимости фашистских войск. переломов было 2 во время ВОВ.

Николай Гусаров

После Сталинградской битвы немецкие войска не могли огранизовать ни одного стратегического наступления. В этом весь фокус. Если бы Сталинград пал, то у нацистова оставалось много надежд, но этого не случилось.. .

Александр Кузнецов

переломным событием в ходе Второй мировой войны стала Курская дуга.

Мария Фёдорова

у неё несколько значений.. я помню только что это укрепило наш дух и показало что мы можем; соответственно немного понизило дух немцев. потеря техники и солдат, здесь тоже инициатива перешла в нашу сторону. ну, и мы укрепили свой авторитет в других странах . к перелому так же относят ещё 12 битв.
простите, листик потерялся, я бы точно сказала всё с цифрами.

Nadyusha Belaya

Всех фашистов ТАМ перебили!

Осман Ханапиев

Это притча.. . 28 млн. совковых только граждан, против 7 млн. фашистов, из всех убитых в "ВОВ"... очевидно, если бы не союзники совка, то может было бы так, как задумал подонок гитлер...