Анастасия Шишова

Мне нравится как сегодня играет Барраган, а вам?

Юлия Дунаева

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Antonio_Barragán.jpg/417px-Antonio_Barragán.jpg

Анто́нио Баррага́н Ферна́ндес (исп. Antonio Barragán Fernández; родился 12 июня 1987 года в Пуэнтедеуме, Испания) — испанский защитник «Валенсии» , раньше выступавший за «Депортиво» , «Ливерпуль» и «Реал Вальядолид» .

Карьера

Барраган был подписан «Ливерпулем» в июле 2005 года в возрасте 18 лет. На тот момент он ещё не сыграл ни одного матча за первую команду «Севильи» . Хотя бо́льшую часть английского этапа своей карьеры Антонио провёл, выступая за резервы «красных» , он принял участие в матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, в котором он вышел на замену своему соотечественнику Фернандо Морьентесу. Таким образом Барраган стал самым молодым иностранцем, когда-либо игравшим за «Ливерпуль» .

4 августа 2006 года Антонио вернулся в Испанию, где играл за «Депортиво» . Сумма трансфера составила 1 миллион фунтов. Однако «Ливерпуль» сохранил за собой право обратного выкупа футболиста за 2 миллиона фунтов, которым может воспользоваться в 2008 году до исполнения Баррагану 21 года. Если «красные» не станут этого делать, они получат ещё один шанс выкупить игрока в 2011 году, но тогда им придётся заплатить уже бо́льшую сумму.

30 августа 2011 года Антонио Барраган стал футболистом «Валенсии» , заключив с «летучими мышами» 4-хлетний контракт. Соглашение обошлось валенсийскому клубу в 1,5 млн. евро.

================================================================================================================

А мне он всегда нравится.. .